• Архив новостей

Rus | Eng

(ГАУ РК "Коми лесопожарный центр")

“Коми региональный лесопожарный центр”

 

Новости и информация

 
 

В Республике Коми выпустили учебный фильм по основам тушения лесных пожаров.

 

     Учебный фильм повествует о способах и тактике тушения лесных пожаров, продемонстрирована экипировка и личное снаряжение работника, участвующего в тушении. Особое внимание уделено рассказу о правилах техники безопасности.

    «Наша задача - повысить уровень знаний участников тушения лесных пожаров, а значит, и качество организации работ по тушению. Фильм будет полезен и интересен широкому кругу зрителей, но адресован, прежде всего, к тем, кто принимает непосредственное участие в тушении. Это должностные лица государственной лесной охраны, работники лесного хозяйства, добровольные пожарные дружины, а также те, кого в случае необходимости привлекают на тушение», - отметил директор Коми регионального лесопожарного центра Владимир Дробахин.

    Диск «Тушение лесных пожаров» будет распространен среди всех лесничеств, районных администраций, сельских поселений, предприятий.

    «Это уже второй фильм, создание которого мы инициируем. Первым был «Огненный зверь», в котором рассказывается о причинах возникновения лесных пожаров, дается подробная инструкция по правилам разведения костров, действиям по обнаружению лесного пожара. Мы и дальше планируем создавать учебные фильмы для широкой пропаганды и обучения работников лесного хозяйства», - отметил Владимир Дробахин.

*** Учебный фильм размещен на официальном сайте Комитета лесов Республики Коми http://komles.rkomi.ru/left/video/ Фильм снят по заказу Комитета лесов Республики Коми и подведомственного учреждения ГАУ РК «Коми региональный лесопожарный центр».




18.12.2013