• Архив новостей

Rus | Eng

(ГАУ РК "Коми лесопожарный центр")

“Коми региональный лесопожарный центр”

 

Новости и информация

 
 

С 18 марта 2014 года в Республике Коми проходят воздушные тренировки команд парашютно-пожарной службы ГАУ РК «Коми лесопожарный центр»

    

     Тренировки по прыжкам с парашюта с самолета Ан-2 проходят на аэродроме в Корткеросском районе. В них принимают участие 60 парашютистов-пожарных. Каждый должен выполнить двенадцать прыжков.

     «Основное мероприятие, отрабатываемое в этих учениях, - закрепление знаний по укладке парашюта. Кроме этого, большое внимание уделяется вопросам организации тушения возможных лесных пожаров и организации взаимодействия между членами группы в чрезвычайных ситуациях. Чтобы справиться с лесным пожаром, от них требуется большая выносливость, внимательность и смекалка, ведь каждый пожар индивидуален», - подчеркнул старший инструктор парашютно-десантно пожарной службы Коми регионального лесопожарного центра Иван Мухрыгин

     Наравне с парашютистами в эти дни отрабатывают навыки и летчики-наблюдатели. Несмотря на современные системы слежения, основная работа по обнаружению очагов возгорания лежит на них.


31.03.2014