• Архив новостей

Rus | Eng

(ГАУ РК "Коми лесопожарный центр")

“Коми региональный лесопожарный центр”

 

Новости и информация

 
 

21 января свой 80-й день рождения отмечает ветеран лесного хозяйства Республики Коми Владимир Игнатьевич Сапелкин, пятьдесят лет проработавший в лесной отрасли.

    

Юбиляр родился в г. Россошь Воронежской области. По окончании Воронежского лесотехнического института по специальности лесное хозяйство был направлен на работу в систему авиалесоохраны. За время работы прошел путь от рядового летчика-наблюдателя до начальника Сыктывкарской базы авиационной охраны лесов, которая и была создана под его непосредственном руководством в 1964 году. В период руководства  Сапелкиным В.И. Сыктывкарская база авиационной охраны лесов пять раз становилась лучшей авиабазой страны.

В 1971 году Владимир Игнатьевич переведен в аппарат Минлесхоза Коми АССР, где занимал должности главного лесничего, первого заместителя министра, а с 1976 по 1979 гг. возглавлял Министерство лесного хозяйство Коми АССР. Работа в министерстве была высоко оценена федеральными и республиканскими властями.

Когда человек всю жизнь посвящает любимому делу и последовательно идет к поставленной цели, поднимаясь к ней ступень за ступенью, это всегда вызывает уважение. Именно поэтому принципу пять десятилетий строил свой жизненный путь Владимир Игнатьевич Сапелкин. Лес для него — это не просто работа, это призвание.

Владимир Игнатьевич всегда пользовался большим уважением и почетом среди сослуживцев. Всех почетных грамот и других наград, врученных ему за трудовые заслуги, не счесть. Причем он не только хорошо выполнял свою основную работу, отличался высокой трудовой дисциплиной, но и успешно исполнял общественные обязанности.

За многолетний добросовестный труд и безупречную службу в лесной отрасли Владимиру Игнатьевичу было присвоено звание заслуженного лесовода РСФСР, заслуженного работника Республики Коми, также он награжден ведомственным знаком "почетный работник леса", знаком «40 лет службы в государственной лесной охране России», неоднократно награждался Почетными грамотами Управления лесного хозяйства, медалями: «За трудовую доблесть» и «Ветеран труда». За заслуги в области развития лесного хозяйства и в связи с 200-летием создания в России Лесного департамента награжден Почетной грамотой Правительства Российской Федерации.

Коллектив Коми лесопожарного центра сердечно поздравляет Владимира Игнатьевича с юбилеем и желает крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии, семейного благополучия,  сохранить на долгие годы доброе здоровье, бодрость духа, увлеченность научными проблемами, всегда быть в окружении друзей и близких.




23.01.2017