• Архив новостей

Rus | Eng

(ГАУ РК "Коми лесопожарный центр")

“Коми региональный лесопожарный центр”

 

Новости и информация

 
 

Поздравляем с юбилеем инструктора парашютно-десантной пожарной службы Ивана Петровича Мухрыгина!

 

Сегодня юбилейный День рождения отмечает Иван Петрович Мухрыгин, около 40 лет он посвятил работе в Сыктывкарской авиабазе, в настоящее время ГАУ РК «Коми лесопожарный центр».

В августе 1978 года Иван Петрович был принят на работу в Сыктывкарскую авиабазу парашютистом-пожарным Троицко-Печорского авиаотделения. Неоднократно участвовал в организации тушения сложных лесных пожаров, нередко брал на себя роль руководителя и достойно справлялся с поставленными задачами.

В январе 1981 года, окончив курсы инструкторов-парашютистов пожарных в Тюменской авиабазе был назначен на должность инструктора парашютистов-пожарных группы, а в 2000 году назначен на должность инструктора парашютно-пожарной команды. В июне 1993 года Ивану Петровичу был присвоен I класс парашютиста-пожарного.

В 2010 году Иван Петрович был переведен на должность старшего инструктора парашютно-десантной пожарной службы. В настоящее время он продолжает работать и передавать свой бесценный опыт молодым специалистам.

Иван Петрович лично участвовал в тушении более 300 лесных пожаров, где показал умение грамотно оценивать пожарную обстановку и организаторские способности. За время работы он совершил более 1100 прыжков с парашютом и 400 спусков с вертолета.

Под его началом проделана большая работа по подготовке и воспитанию специалистов парашютно-десантной службы. Так же хочется отметить, что Иван Петрович участвовал в тушении лесных пожаров за рубежом и Центральных районах России.

За время своей работы юбиляр неоднократно поощрялся Багодарностями и Почетными грамотами.

Руководство и коллектив ГАУ РК «Коми лесопожарный центр» сердечно поздравляет Мухрыгина Ивана Петровича с юбилейной датой с пожеланиями новых достижений, крепкого здоровья, душевной гармонии и оптимизма, успехов и удачи во всех начинаниях, счастья, добра и благополучия!    

 

Коллектив ГАУ РК «Коми лесопожарный центр»

 




26.03.2018