• Архив новостей

Rus | Eng

(ГАУ РК "Коми лесопожарный центр")

“Коми региональный лесопожарный центр”

 

Новости и информация

 
 

В Коми лесопожарном центре прошел семинар-совещание «О готовности к пожароопасному сезону 2019 года»

 

     С 24 по 25 апреля 2019 года в конференц-зале ГАУ РК «Коми лесопожарного центра» проходило совещание «О готовности к пожароопасному сезону 2019 года». В совещании приняли участие руководящий состав учреждения, руководители отделов, авиаотделений и пожарно-химических станций, а так же летчики-наблюдатели.

     Открыл совещание заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми - Сергей Витальевич Шевелёв. Сообщил о положении дел в лесной отрасли, перспективах развития, планах оснащения противопожарной и лесохозяйственной техникой, проблемах и путях их решения. Пожелал удачи, терпения и мужества в нелёгком труде по борьбе с лесными пожарами.

     В ходе встречи выступили начальники отделов, авиаотделений и пожарно-химических станций, доложили о ходе подготовки к сезону и готовности к работе.

     Подводя итоги совещания, директор лесопожарного центра - Александр Геннадиевич Емельяненко сообщил, что подготовительные мероприятия выполняются и будут завершены в полном объеме к началу пожароопасного сезона. Коми лесопожарный центр полностью готов к пожароопасному сезону 2019 года.

     Готовность Республики Коми к пожароопасному сезону 2019 года также подтвердила проверка комиссии Департамента лесного хозяйства по СЗФО, в ходе которой была осмотрена лесопожарная техника, средства пожаротушения и инвентарь ГАУ РК «Коми лесопожарного центр», подтверждена её исправность.




26.04.2019