• Архив новостей

Rus | Eng

(ГАУ РК "Коми лесопожарный центр")

“Коми региональный лесопожарный центр”

 

Новости и информация

 
 

Коми лесопожарный центр принял участие в Национальном лесном форуме

 

4–5 июля в Сыктывкаре под эгидой Государственной думы прошел пятый этап Национального лесного форума 2019. Национальный лесной форум в России проходит второй год подряд. В 2019 году этапы национального лесного форума успешно прошли в Тамбове, Тюмени, Перми и Якутске. После форума в Сыктывкаре его следующий этап пройдет в Красноярске. Итоговое мероприятие Национального лесного форума состоится в Москве осенью 2019 года.

В рамках Национального лесного форума 2019 ГАУ РК "Коми лесопожарный центр" принял участие в торжественном вручении новой лесохозяйственной и лесопожарной техники на Стефановской площади, выставке лесопожарного оборудования, в конкурсе профессионального мастерства работников лесного хозяйства "Лесник 2019", в семинаре "Реализация концепции интенсивного использования и воспроизводства лесов на территории Республики Коми", в работе тематической площадки "Лесное законодательство в действии" и Пленарном заседании, на котором подводились итоги Национального лесного форума в Сыктывкаре.

На площадках Национального лесного форума обсуждались вопросы мониторинга правоприменительной практики в природопользовании, пути повышения доходности лесной отрасли и совершенствование ее финансово-экономической модели, обсуждались проблемы отрасли с представителями федеральной законодательной и исполнительной власти, с руководством регионов, учеными и общественниками.




8.07.2019