• Архив новостей

Rus | Eng

(ГАУ РК "Коми лесопожарный центр")

“Коми региональный лесопожарный центр”

 

Новости и информация

 
 

Руководство Коми лесопожарного центра приняло участие в международном лесном форуме и выставке «Российский лес – 2019»

Вот уже 24-й раз в Вологде проходит Международный лесной форум и выставка "Российский лес".

В форуме принимают участие делегации из 20 субъектов Российской Федерации и 8 международных делегаций. Выставочные экспозиции представляют более 200 компаний.

Форум проходил с 4 по 6 декабря. Обсуждались важнейшие для лесной отрасли вопросы организации эффективного лесопользования и лесовосстановления, охраны и защиты леса, внедрения передовых технологий в области лесного хозяйства и лесной промышленности, лесной инновационной политики, правового регулирования сферы лесных отношений, научного и кадрового обеспечения лесного комплекса. Компании-участники представят свои экспозиции на более чем 3000 кв. м открытой и закрытой выставочной площади. На открытых выставочных площадях было продемонстрировано более 50 единиц современной лесной техники и деревообрабатывающего оборудования.

С докладом выступил директор ГАУ РК «Коми лесопожарный центр Александр Емельяненко. Он заявил, что сегодня, основным моментом мешающим развиваться Лесопожарному центру как лесохозяйственному учреждению является ограничение на применение лесопожарной техники в целях не связанных с мероприятиями по охране лесов от пожаров, что крайне не рационально в ее содержании. Так же он отметил, что уже сегодня имеется острый дефицит лесных пожарных, а также персонала по управлению и обслуживанию техникой.

 




6.12.2019