• Архив новостей

Rus | Eng

(ГАУ РК "Коми лесопожарный центр")

“Коми региональный лесопожарный центр”

 

Новости и информация

 
 

Парашютисты-пожарные и летчики-наблюдатели Коми лесопожарного центра вернулись домой с тушения лесных пожаров в Красноярском крае

 

25 парашютистов-пожарных и 2 летчика-наблюдателя вернулись домой из Красноярского края, где они помогали коллегам тушить сложные лесные пожары. Командировка наших специалистов продлилась почти три недели.

 

Специалисты участвовали в тушении 4 крупных лесных пожаров в Богучанском районе Красноярского края. В основном, к лесным пожарам приходилось добираться на вертолетах.

За участие в тушении пожаров специалисты из Коми были удостоены благодарности руководителя КГАУ «Лесопожарный центр» Красноярского края и Министра лесного хозяйства Красноярского края Дмитрия Маслодудова.

Напомним, что за помощью специалистов Коми лесопожарного центра обратилось правительство Красноярского края, где летом этого года из-за лесных пожаров был введен режим чрезвычайной ситуации. По поручению и.о. Главы Владимира Уйбы в рамках межрегионального плана маневрирования лесопожарными формированиями в Красноярский край были направлены парашютисты-пожарные и летчики-наблюдатели Коми лесопожарного центра.

 




26.07.2020