![]() |
![]() |
|
![]() |
Новости и информация |
|
![]() |
![]() |
Диспетчеры авиаотделений прошли усиленную подготовку
В нашем лесопожарном центре завершилось важное обучение диспетчерского состава перед началом горячего сезона. В этом году география участников стала шире, ведь к большой команде присоединились специалисты из новых авиаотделений в Усинске и Инте.
Диспетчер — это настоящий центр управления и связи. От его умения быстро и точно обработать информацию зависит успех работы лесного спецназа на выезде. Именно поэтому основной упор в подготовке мы сделали на практику.
Коллеги детально изучили работу в программах «Лесной диспетчер» и ИАС «Лесные пожары» для оперативного мониторинга обстановки в режиме реального времени. Чтобы закрепить навыки, мы провели тренировки в условиях максимально близких к реальности. Ребята отрабатывали действия при возникновении крупного пожара и резком осложнении ситуации, когда принимать решения и координировать силы нужно мгновенно.
Новые сотрудники из Усинска и Инты успешно справились со всеми вводными задачами и на практике подтвердили свою готовность к защите лесов. Качественная подготовка и владение современными технологиями дают нам уверенность в завтрашнем дне.
Желаем коллегам спокойных дежурств и только оперативной связи!
***Охрана лесов от пожаров является одной из приоритетных задач нацпроекта «Экологическое благополучие», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Горячая линия
Основные сведения
Оперативная информация о лесопожарной обстановке на территории Республики Коми






